«Снежный барс» и спасатели ГУ МЧС по РД провели мастер-класс по первой помощи

31.05.2021

Не за горами летняя пора, и в связи с этим 29 мая члены Студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс» совместно со спасателями ГУ МЧС по Дагестану провели мастер-класс по оказанию первой помощи человеку, пострадавшему на воде, для воспитателей и детей детских садов г. Каспийск НДОУ «Панда» и МБДОУ «Журавлёнок» .
Слушателям продемонстрировали навыки сердечно-легочной реанимации, научили оказывать первую помощь при утоплении. Им показали, как срочно реагировать и оказывать первую помощь, не дожидаясь прибытия бригады скорой помощи. Каждый присутствующий научился на практике оказывать первую помощь при различных состояниях не только взрослым, но и детям.
Спасатели базовой поисково-спасательной службы Махачкалы открыли мероприятие, рассказав о правилах безопасности на воде, а также продемонстрировав такие спасательные средства, как спасательный жилет, спасательный круг и т.д.
По окончании мастер-класса слушатели выразили огромную благодарность членам отряда, отметили большие возможности и высокую пользу от полученной информации и навыков. Данные мероприятия проходят в рамках реализации проекта «Спаси жизнь», основной целью которого является обучение оказанию первой помощи.
Исаева Амина, Студенческий спасательный отряд «Снежный Барс»