Соревнования по арм-спорту и настольному теннису среди студентов ДГМУ

06.05.2021

29 и 30 апреля 2021 года в стенах спорткомплекса Дагестанского государственного медицинского университета среди студентов прошли соревнования по настольному теннису и армспорту среди студентов ДГМУ, которые были организованы Комитетом по делам молодежи совместно со Спортклубом ДГМУ.
Заявки на участие в соревнованиях по настольному теннису были поданы как мужским, так и женским составом. Девушки ни в чем не уступали ребятам и показали высокий профессиональный уровень, увлеченность игрой и рвение к победе.

В ходе долгой и продолжительной борьбы в мужском составе места распределились следующим образом: третье место занял студент медицинского колледжа Абдурахманова Арсен, второе место — студент стоматологического факультета Магомедов Магомед и заслуженное первое место досталось студенту стоматологического факультета Давлетмурзаеву Эльдару.

Среди девушек третье место заняла студентка лечебного факультета Гусейнова Амина, второе место — студентка стоматологического факультета Юшаева Разият и первое место — студентка стоматологического факультета Дагирова Залина.

По итогам соревнований по армспорту судейской коллегией были выявлены победители и призеры в различных весовых категориях:
65 кг:
1. Газиев Мурад 111 пед;
2. Мурадханов Нариман 306 леч;
3. Алискендаров Эльбрус 629 леч.
70 кг:
1. Махмудов Даниял 422 леч;
2. Магомедов Магомед-Расул 629 леч;
3. Ибрагимов Марат стом/ординатор.
75 кг:
1. Абдуллаев Нажбадин 309 стом;
2. Мирзабеков Шихсаид 211 леч;
3. Гайдаров Ахмед 211 стом.
80 кг:
1. Шамхалов Абдул 411 стом;
2. Ахмедов Ислам 127 леч;
3. Магомедов Адам 127 леч.
85 кг:
1. Гаджимуров Гамзат 437 леч;
2. Латифов Рамазан 207 стом;
3. Бабаев Заур 404 пед.
Победители и призёры были награждены почётными грамотами и медалями.