Соревнования по настольному теннису среди студентов и ординаторов ДГМУ

16 ноября в спортивном зале Дагестанского государственного медицинского университета прошли соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек — студентов и ординаторов нашего университета. Организаторами турнира выступил спортивный отдел Студенческого сектора Объединенного Профсоюзного комитета совместно со Спортивным клубом ДГМУ.
Основная задача проведенных соревнований заключалась в приобщении учащихся к физическим нагрузкам, массовому спорту как составному элементу общенациональной культуры, а также в формировании здорового образа жизни и выявлении талантливых спортсменов.
Игры проводились по олимпийской системе и состояли из 2-3 партий со счетом до 11 очков. По решению судейской коллегии среди девушек первое место заняла студентка лечебного факультета Юнусова Зайнаб, второе место студентка педиатрического факультета Омарова Хава и третье место досталось студентке лечебного факультета Абдуллаевой Нуржиган.
Среди юношей первое место занял Магомедов Умахан, второе место Каранов Хан и наконец, третье место завоевал Эльдаров Али. Все они являются студентами стоматологического факультета.
Поддержали мероприятие, наградили и поздравили победителей и призеров от имени ректора ЛГМУ Сулеймана Маммаева проректор по стратегическому развитию Руми Атаханов, заведующий кафедрой физического воспитания и спортивной медицины Гамзат Магомедов, а также сотрудники и тренеры университета.
Профсоюзный комитет ДГМУ поздравляет победителей и желает дальнейших успехов как в спорте, так и в учебе!
Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.