Соревнования по настольному теннису

5 апреля на кафедре физического воспитания и спортивной медицины Дагестанского государственного медицинского университета состоялись массовые соревнования по настольному теннису, приуроченные ко Всемирному дню настольного тенниса.

Главная цель мероприятия – популяризация и развитие настольного тенниса и формирование здорового образа жизни.

«Настольный теннис – наиболее популярный вид спорта среди студентов-медиков. Количество участников в соревнованиях с каждым разом становится все больше, что неустанно свидетельствует о росте интереса к этому виду спорта. Он очень полезен: отлично развивает координацию движений и тренирует разные группы мышц. Сегодняшние игры доставили массу положительных эмоций как и студентам, так и преподавателям. Благодарю всех участников, желаю успехов в спорте и учебе», — поделился руководитель спортклуба ДГМУ им.Али Алиева Магомедсадыков Магомед Абдулатипович.

Севиль Бабаханова, КДМ ДГМУ