Соревнования по оказанию первой помощи и первой допсихологической помощи прошли на базе ГУ МЧС РФ по РД

31.01.2018

30 января в Главном Управлении МЧС России по Республике Дагестан прошел Республиканский этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и допсихологической помощи “Человеческий Фактор”. Первый этап соревнований включает в себя тестирование из 60 вопросов по первой помощи и допсихологической помощи, которые надо решить за 60 минут.

Команда Студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс» максимальное количество — 180 баллов за 15 минут и заняла I место.

Команда состояла из студентов 3 курса лечебного факультета:
1.Гасанова Патимат
2.Балабекова Диана
3.Тотушева Аида

Вторая команда отряда “Снежный Барс” заняла IV место. В составе команды студенты 3 и 4 курса лечебного факультета:
1.Гаджиева Патимат
2.Османова Саида
3.Алиев Магомед

Команда-финалистка проходит во второй этап соревнований, которые состоятся в  Ставропольском крае, где продолжится борьба за выход в финал.
С уважением,
пресс-служба ДГМУ