Соревнования по волейболу и шашкам среди студентов ДГМУ

01.06.2021

В пятницу, 28 мая, в стенах спорткомплекса Дагестанского государственного медицинского университета прошли соревнования среди студентов по волейболу, а для любителей интеллектуальных видов спорта — по шашкам, организованные Комитетом по делам молодежи при поддержке Спортклуба ДГМУ.

Шашки — увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. Она развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, самое главное – развивает память. По итогам турнира призовые места среди девушек распределились следующим образом: третье место — Лейла Абдуллаева, второе место — Патимат Расулова, а первое место — Мерзият Эфендиева. Среди юношей третье место занял Халит Халитов, второе место — Имада Омаров и первое — Магомед Нурмагомедов.

Пока одни студенты демонстрировали свои интеллектуальные способности, другие, собрав команды, боролись за призовые места на волейбольной площадке. Среди мужских команд третье место заняла команда «Аль-Акса», второе место — команда «Вацал», и почётное первое — команда «Сборная ДГМУ». Среди женских команд места распределились следующим образом: третье место — команда «Вымпел», второе место — команда «Педиатрия 2» и первое — команда «Педиатрия 1».

Поздравляем участников с призовыми местами и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!

Мирзабекова Анжела, комитет по делам молодежи