Соревнования среди сотрудников ДГМУ, посвященные Дню защитника Отечества

20.02.2021

20 февраля 2021 года в Спорткомплексе Дагестанского государственного медицинского университета состоялись соревнования среди сотрудников вуза, посвященные Дню защитника Отечества – 23 февраля. Соревнования стали уже традиционными и проводятся 5-й год подряд.

С предстоящим праздником и открытием соревнований всех присутствующих поздравил ректор ДГМУ Сулейман Маммаев: «Наши соревнования стали уже традиционными и из года в год становятся все популярнее среди сотрудников. Обучающиеся и сотрудники медицинского университета, как медицинские работники, должны своим примером пропагандировать приверженность здоровому образу жизни, регулярные занятия физкультурой и спортом. В нашем университете системно и последовательно создается здоровьесберегающая среда. За последние несколько лет у нас создано немало площадок для этого, все условия в вузе имеются. Призываю всех проводить время с пользой, регулярно заниматься физической культурой и спортом.

Пандемия коронавирусной инфекции в очередной раз показала, что наибольшему риску заражения и тяжелого подвержены люди, имеющие сопутствующие болезни, в частности, хронические неинфекционные заболевания, метаболические нарушения. Снижение массы тела, контроль давления, активный образ жизни способствуют увеличению продолжительности жизни и укреплению здоровья населения. Поздравляю всех с наступающим Днем защитника Отечества и желаю всем крепкого здоровья», — сказал ректор.

Затем началась спортивная программа соревнования. Представители команд ректората, всех пяти факультетов и Медицинского колледжа ДГМУ состязались в таких видах спорта, как волейбол, настольный теннис и гиревой спорт.

По итогам соревнований I место по волейболу заняла команда лечебного факультета, II – педиатрического факультета, III – команда ректората. По гиревому спорту на I месте Шамиль Алиев (команда педиатрического факультета), II место – Шамиль Сагидов (ректорат), III место – Артур Магомедов (ректорат). Настольный теннис: I место – команда лечебного факультета, II место – ректорат, III место – педиатрический факультет.  Победители и призеры получили дипломы, кубки, грамоты, и денежные призы от Объединенного профсоюзного комитета ДГМУ.

Пресс-служба ДГМУ