Состоялось вручение дипломов выпускникам фармацевтического факультета ДГМУ

В среду, 5 июля состоялось торжественное заседание фармацевтического факультета, посвященное выпуску провизоров по специальности «Фармация» 2023 года.

В церемонии вручения дипломов выпускникам приняли участие и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, и.о. проректора по стратегическому развитию Джамиля Омарова, заместитель начальника управления Министерства здравоохранения Республики Дагестан Перихан Казанбекова, декан фармацевтического факультета Мадина Газимагомедова и заведующий кафедрой фармации Гасбулла Баркаев. Они поздравили молодых коллег с завершением учебы в стенах вуза, подчеркнув, что в дальнейшей практической деятельности им предстоит освоить еще много новых знаний и навыков, и выразили напутственное пожелание с гордостью нести звание выпускника фармацевтического факультета ДГМУ.

Затем настал самый торжественный момент – вручение дипломов. В этом году обладателями диплома провизора по специальности «Фармация» стали двадцать три человека, из них двое – диплома с отличием. Путь каждого выпускника к получению диплома сопровождался бурными овациями всей аудитории.

После получения дипломов все выпускники фармацевтического факультета вместе произнесли клятву провизора вслед за деканом фармацевтического факультета Мадиной Газимагомедовой, которая торжественно озвучила ее.

По окончании торжественной части ребята долго фотографировались на память. Все они уносили с собой во взрослую жизнь только светлые воспоминания о годах учёбы на фармацевтическом факультете ДГМУ.

Дина Балгишиева