Состояние терапевтической службы СКФО обсудили в рамках XXVI Российского национального конгресса «Человек и лекарство»

09.04.2019

Состояние терапевтической службы СКФО обсудили во вторник, 9 апреля, в рамках XXVI Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который проходит с 8 по 11 апреля в г. Москва. Это научно-образовательное мероприятие проводится под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской медицинской академии непрерывного постдипломного образования.

Вопрос о состоянии терапевтической помощи и пути ее улучшения в СКФО обсудили в ходе «Школы практикующих врачей». Модератором направления выступили ректор Дагестанского государственного медицинского университета, главный внештатный специалист по терапии СКФО Сулейман Маммаев и главный внештатный специалист-терапевт Минздрава Республики Мордовия Татьяна Куняева.

В ходе заседания с докладами выступили сотрудники ДГМУ: директор Института дополнительного профессионального образования Луиза Агаларова «Перспективы развития первичной медико-санитарной помощи сельскому населению», доцент кафедры госпитальной терапии №1 Джамила Омарова «Инфаркт миокарда у молодых пациентов» и  заведующий кафедрой поликлинической терапии Кубатай Масуев «Возможности ведения больных с внебольничной пневмонией на амбулаторном этапе».