Сотрудник ДГМУ награжден золотой звездой «Народный герой Кавказа»

Заместитель директора Центра культуры Дагестанского государственного медицинского университета Абдулла Фаталиев награжден золотой звездой «Народный герой Кавказа». Награду ему на заседании Ученого совета ДГМУ вручил заслуженный деятель культуры РД, поэт, композитор, общественный деятель республики Варис Нуров. Звание присвоено Фаталиеву за заслуги перед многонациональным народом Кавказа.

Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев в своем выступлении отметил заслуги Фаталиева, сказал о том, что тот активно участвует во всех мероприятиях, проводимых вузом, и проводит большую работу в Центре культуры ДГМУ. Ректор поздравил Фаталиева с заслуженной наградой.

Председатель Союза журналистов РД Али Камалов также поздравил А.Фаталиева с наградой. Он рассказал о своем знакомстве с ним, поделился воспоминаниями из детства, поблагодарил руководство университета за поддержку артиста.

Выступили также председатель Совета ветеранов ДГМУ Иса Джаватханов, председатель Совета старейшин ДГМУ Ахмед Хасаев, председатель Совета ветеранов Советского района Махачкалы Джалалутдин Ахмедов. Все они отметили большой талант Фаталиева, его активность в общественной жизни, пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба ДГМУ