Сотрудник ДГМУ принял участие в Республиканской профильной смене РДДМ «Движение первых» в направлении «Наука и технологии»

11.07.2023

6 июля на базе детского оздоровительного лагеря будущих предпринимателей и защитников природы «Надежда» в Каякентском районе состоялось захватывающее мероприятие, в рамках которого была реализована Республиканская профильная смена РДДМ «Движение первых» в направлении «Наука и технологии».

Важнейшей частью этого события был мастер-класс, проведенный начальником отдела Предуниверсарий. Цифровая и высокотехнологичная медицина НОЦ ПРМиТИ ДГМУ Керимом Бекшоковым. Он с энтузиазмом и профессионализмом делал погружение школьников в мир биологии. Участникам образовательной смены были продемонстрированы увлекательные методы работы с микроскопом, захватывающие биохимические тесты, а также основы работы с лабораторными животными.

Привлекая внимание аудитории, Керим Бекшоков провел увлекательную викторину по биологии. Он с легкостью разбирал задания ОГЭ, ЕГЭ и олимпиад по биологии, делая процесс обучения интересным и запоминающимся.

Состоявшееся мероприятие позволит в лёгкой форме расширить знания, развить научные и прикладные навыки у учащихся.

Дагестанский государственный медицинский университет проводит широкомасштабную профориентационную работу по привлечению в вуз наиболее одаренных учащихся и использует многочисленные формы работы на разных площадках РД и за ее пределами.

Дина Балгишиева