Сотрудник ДГМУ приняла участие в заседании Диссертационного Совета в Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова

19 апреля прошло заседание Диссертационного Совета при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования Чеченской государственный университет имени А.А. Кадырова. В заседании приняла участие доктор медицинских наук, заведующий кафедрой Анатомии человека Сабина Тагировна Гусейнова.

Сабина Гусейнова является членом Диссертационного Совета с мая 2023 года, и активно участвует в его работе. Ее научные интересы сосредоточены в области анатомии, в направлении «Медицинские науки».

В рамках заседания были рассмотрены и обсуждены три кандидатские диссертации. Первая из них, «Вариативная и трехмерная (3D) анатомия внеорганных артериальных сосудов почек у людей разных типов телосложения по данным прижизненных методов исследования». Вторая диссертация — «Анатомические особенности передней межжелудочковой ветви с миокардиальным мостиком у людей второго периода зрелого возраста». Наконец, третья диссертация, «Вариантная трехмерная (3D) анатомия внутриорганных сосудов почек человека».

«Участие С. Гусейновой в заседании Диссертационного Совета подчеркивает нашу активную научную деятельность и интерес к развитию медицинских наук», – прокомментировал руководитель ДГМУ В. Ханалиев.

Дина Балгишиева