hamiska2012@yandex.ru

Сотрудник ДГМУ провел мастер-класс в Андижанском медицинском институте

В рамках I Российско-Узбекского образовательного форума ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев 18 октября 2018 года подписал Соглашение о сотрудничестве с Андижанским государственным медицинским институтом.

Подписан договор о взаимном сотрудничестве по всем направлениям деятельности вузов: образовательной, научной, воспитательной. Будет возможным прохождение стажировок как преподавателей, так и студентов; производственной практики, последипломного образования медицинских и фармацевтических работников, реализация совместных научных проектов, гранатовая деятельность, сетевое взаимодействие, взаимное использование ресурсов вузов, развитие других видов академического сотрудничества по обоюдному согласию.

В рамках вышеуказанных договоренностей заведующий кафедрой кожных и венерических болезней Марат Гаджимурадов с 3 по 5 декабря 2018 года провел мастер-класс в Андижанском государственном медицинском институте для профессорско-преподавательского состава кафедры дерматовенерологии и сотрудников Областного кожно-венерологического диспансера, клинических ординаторов и магистров кафедры. Ежедневный график был достаточно плотным — начинался в 8 ч с двухчасовой лекции, затем мастер-класс в поликлиническом отделении диспансера, после этого консультация больных в стационаре и в завершении дня вторая лекция.

Состоялась встреча с ректором Андижанского  государственного медицинского института, который в лице Марата Гаджимурадова поблагодарил ректора Дагестанского государственного медицинского университета  Сулеймана Маммаева за плодотворное сотрудничество и выразил уверенность в дальнейшем совместном развитии.