Сотрудник ДГМУ стал «Человеком года» в номинации «Врач года»

21.12.2016

Ассистент кафедры медицинской реабилитации с усовершенствованием врачей Дагестанского государственного медицинского университета, главный врач ГБУ РД “Республиканская больница восстановительного лечения” Малаев Хаджимурад Магомедович стал победителем премии «Человек года» в номинации «Врач года». Это независимая народная премия, победители которой определяются в результате онлайн и смс-голосования на сайте проекта – премиячеловекгода.рф.

Как отмечают организаторы премии, в данной номинации были представлены лучшие врачи СКФО, внесшие большой вклад в развитие медицины. Борьба за звание победителя не завершалось до последней минуты. Больше количество голосов в этой номинации получил главный врач Республиканской больницы восстановительного лечения Гаджимурад Маллаев.

Наградила победителя представитель министерства здравоохранения  Республики Дагестан Беляева Татьяна Васильевна.

В этом году было заявлено 19 номинаций. По словам организатора проекта Исрафила Исрафилова, конкурс проводится уже третий год подряд для того, чтобы отметить людей, оказавших наибольшее влияние в хорошем смысле на события в республике в уходящем году.

«Премия призвана выявить тех, чьи достижения, а так же вклад в развитие отрасли и республики в целом, заслуживают признания со стороны профессионального сообщества и широкой общественности» – рассказал Исрафилов. Так же он подчеркнул, что голосование было действительно народное, открытое и честное и любые попытки накрутки голосов ликвидировались службой мониторинга.

Отметим, отбор кандидатов для участия в конкурсе проводился на основе рекомендаций различных организаций, министерств, ведомств и авторитетных людей.