Сотрудник ДГМУ станет участником регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

05.06.2019

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций совместно с АНО «Россия страна возможностей» запустило всероссийский проект для специалистов в области информационных технологий и руководителей проектов в сфере ИТ, в том числе и в здравоохранении – «Цифровой прорыв». Конкурс проходит в 40 городах России и состоит из нескольких этапов: формирование цифрового профиля компетенций, комплексное тестирование по каждому разделу информационных систем и технологий, преакселерацию и региональный хакатон.

В качестве экспертного совета конкурса «Цифровой прорыв» выступили: заместитель министра здравоохранения РФ Елена Бойко, заместитель министра науки и высшего образования РФ Денис Солодовников, заместитель начальника Управления Президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Павел Пугачев, председатель экспертного совета конкурса «Цифровой прорыв» Геворк Вермишян — генеральный директор компании «МегаФон», Фонд Сколково, ПАО «Ростелеком», ПАО «Газпромнефть», корпорация «Росатом».

В качестве участника конкурса от нашего университета был направлен доцент кафедры биофизики, информатики и медаппаратуры Керим Гафуров, являющийся специалистом в области медицинских информационных технологий.

В конце мая Керим Гафуров успешно прошел этапы конкурса и сдал комплексное тестирование по информационным системам и технологиям, по результатам которого ему пришло приглашение на региональный этап конкурса «Цифровой прорыв».

Поздравляем Керима Абсаламовича и желаем дальнейших успехов в следующих этапах конкурса!