Сотрудники ДГМУ награждены грамотами Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов

19.11.2020

16 ноября 2020г. в ДГУ в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы инновационного развития Республики Дагестан», в котором приняли участие исполняющий обязанности руководителя аппарата ВОИР, государственный советник Российской Федерации Алексей Гордиенко, представители ведущих вузов Дагестана, Торгово-промышленной палаты РД и другие. От ДГМУ в мероприятии приняли участие сотрудники отдела интеллектуальной собственности и изобретатели вуза.

Организаторами круглого стола являются Дагестанский Республиканский совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (Дагсовет ВОИР) и Дагестанский государственный университет. Мероприятие началось с награждения изобретателей Дагестана и активистов ВОИР грамотами Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Были награждены сотрудники ДГМУ: доцент кафедры травматологии и ортопедии ФПК и ППС, автор 113 патентов на изобретения и полезных моделей Асадула Гусейнов и молодые ученые-изобретатели: ассистент кафедры хирургических болезней педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Роза Султанова и аспирант кафедры хирургии ФПК и ППС, врач-хирург  Ахмед Абдулжалилов.

Отдел интеллектуальной собственности Дагестанского государственного медицинского университета (Эймисей Гусейнова, Екатерина Мизина, Ирина Эльмурзаева) награжден грамотой Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов за содействие изобретательскому движению в Республике Дагестан и многолетнюю работу в этом направлении.

Руководитель аппарата ВОИР, государственный советник Российской Федерации Алексей Гордиенко в докладе поднял такие важные вопросы как партнерство государства, промышленных предприятий, научно-образовательных учреждений и ВОИР на современном этапе.

Отдел интеллектуальной собственности ДГМУ