Сотрудники ДГМУ представили доклады на Нейрофоруме в Москве

05.07.2021

29-30 июня в Москве состоялся Нейрофорум, посвященный 75-летию Научного центра неврологии.

Обширная программа форума включала пленарное заседание; симпозиумы по наиболее актуальным проблемам нейронаук; секцию стендовых докладов; мастер-классы по новым технологиям в неврологии, а также междисциплинарные круглые столы с обсуждением вопросов на стыке неврологии, нейрохирургии, кардиологии, реаниматологии и других специальностей.

В рамках секции стендовых докладов было представлено 3 работы сотрудников кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Дагестанского государственного медицинского университета, выполняемых под руководством доцента Б. Абусуевой. Ассистенты М. Шанавазова (доклад на тему «СДВГ у детей с эпилепсией»), М. Аскевова (доклад на тему «Влияние восстановительного лечения на ЭЭГ и течение эпилепсии у детей с ДЦП»), К. Манышева (доклад на тему «Роль мутаций в генах фолатного цикла в возникновении острой церебральной ишемии у женщин в Дагестане») представили доклады по сквозным направлениям деятельности кафедры — детской неврологии и цереброваскулярной патологии.

Члены экспертной комиссии отметили высокий научный уровень исследований, проводящихся в области неврологии в ДГМУ.