Сотрудники ДГМУ стали лауреатами XLV Международной книжной выставки

14.10.2020

Дипломом Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов (Академия естествознания) отмечено учебное пособие «Инфекции мочевой системы у детей (пиелонефрит, цистит)», подготовленное сотрудниками Дагестанского государственного медицинского университета.

Авторами пособия, лауреатами XLV Международной книжной выставки являются сотрудники кафедры педиатрии ФПК и ППС.

Инфекция мочевой системы является значимой проблемой педиатрии и занимает одно из ведущих мест в структуре нефропатий у детей и взрослых В учебном пособии рассмотрены вопросы этиологии, патогенеза, клинических проявлений инфекций мочевой системы у детей, а также приведены мероприятия по диагностике и лечению пиелонефрита и цистита у детей.

XLV Международная юбилейная выставка-презентация научной, учебно-методической и художественной литературы проводится в рамках юбилейных мероприятий Российской Академии Естествознания; организаторы — Президиум Российской Академии Естествознания (Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов) и организационный комитет международных книжных выставок РАЕ.