Сотрудники ДГМУ стали обладателями грантов Главы РД

02.01.2018

В пятницу, 29 декабря 17 года, Глава РД Владимир Васильев вручил дипломы победителям конкурса на гранты Главы РД. Напомним, гранты Главы Республики Дагестан присуждаются в сферах образования, науки, экономики, культуры и искусства, молодежной политики, физической культуры и спорта, общественной деятельности, средств массовой информации, малого предпринимательства.

В этом году на конкурс было представлено 227 проектов (на получение 1 гранта претендовало 5 и более проектов). Советом по грантам Главы РД в качестве лучших выбраны 37 из них, которые получат поддержку (на общую сумму 12150 тыс. рублей). Самый большой конкурс в текущем году в области науки, техники и инноваций: было представлено 63 проекта на 4 гранта (более 15 проектов на 1 грант).

Обладателями грантов в этом году стали 2 сотрудника Дагестанского государственного медицинского университета. Это проект и.о. директора НИИ экологии ДГМУ Расула Атаева «Причинно-следственная связь смертности населения Дагестана от злокачественных новообразований и средовых факторов» и проект ассистента кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Ксения Манышева «Предупреждение и профилактика ишемического инсульта у женщин в Республике Дагестан». Они удостоены грантов Главы Республики Дагестан в области науки, техники и инноваций.