Сотрудники ДГМУ стали обладателями грантов Главы Республики Дагестан

25.12.2018

Подведены итоги конкурса грантов Главы Дагестана в 2018 году. По результатам конкурса обладателями грантов в области науки, техники и инноваций стали два проекта Дагестанского государственного медицинского университета.

Это проект «Мутации в генах наследственной тромбофилии – основная причина патологий беременности и последствий от хирургического вмешательства в Республике Дагестан» (руководитель проекта – заведующий ПЦР-лабораторией НИИ экологической медицины ДГМУ Магомед Раджабов) и проект «Раннее выявление и дифференциация расстройств дыхания у беременных» (руководитель проекта – профессор кафедры факультетской терапии Али Гусейнов).

Напомним, что 2 сотрудника Даггосмедуниверситета становились обладателями грантов Главы Республики Дагестан и в 2017 году.