Сотрудники и обучающиеся ДГМУ сделали прививку от COVID-19

10.03.2021

В Дагестанском государственном медицинском университете проходит активная вакцинация сотрудников и обучающихся от COVID-19.

В рамках прививочной кампании во вторник, 9 марта была проведена вакцинация сотрудников и обучающихся Дагестанского государственного медицинского университета. Прививку против COVID-19 в этот день получили более 70 человек.

Ранее они прошли лабораторные исследования на наличие иммуноглобулина G и М. При подготовке к вакцинации им провели предварительное обследование выездной бригадой медицинского персонала Министерства здравоохранения Республики Дагестан. Им измерили температуру тела, сатурацию и артериальное давление, собрали эпидемиологический анамнез.

Сотрудникам, прошедшим первый этап вакцинации, выдали памятки для ознакомления с необходимыми мерами безопасности после прививки от коронавируса.

Всем привившимся необходимо через 21 день сделать ещё одну инъекцию. У тех, кто получил прививку сегодня, этот срок придётся на 29 марта. После этого иммунитет от COVID-19 будет сформирован минимум на полгода.