Сотрудники Сектора молодежного медиа-центра приняли участие в V Всероссийском конгрессе молодежных медиа #МАСТКОНГРЕСС2021 в г. Москва

03.10.2021

С 27 сентября по 2 октября в Москве, в технохабе «Старт Хаб» в арт-пространстве «Красный Октябрь» состоялся V Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения. V Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения объединил руководителей и активистов студенческих медиацентров вузов России и молодежных СМИ на одной площадке.

В мероприятии приняли участие порядка 700 человек со всей России, в числе которых представители Сектора молодежного медиа-центра Дагестанского государственного медицинского университета: выпускающий сектора Хадижат Аммаева, фотографы сектора Исмаил Эскендаров и Карина Мутаева, а также студентка лечебного факультета Фатима Тагирова.

#МАСТКОНГРЕСС2021.НОВАЯ МЕДИАРЕАЛЬНОСТЬ – это возможность узнать последние тренды в сфере медиа от профессионалов, наладить связи с представителями индустрии, обменяться опытом в создании медиацентров, а также освоить механизмы продвижения молодежных медиапроектов. Участников ожидали дискуссии, паблик-токи, медиабаттлы, сессии, мастер-классы от экспертов-практиков и экскурсии в редакции ведущих СМИ России. Каждый день с утра и до вечера одновременно проходили по три, а иногда и по четыре тематические секции. Участники могли выбирать, какая тема им ближе и интереснее или кого они больше хотят послушать. Их обучали получать лайфхаки, которые помогут организовать SMM и работу с аудиторией в студенческих медиа; находить подходящие решения задач в медиа и создавать план его дальнейшего развития; научили применять новые тренды и форматы медиа в молодежных СМИ; прокачивать свои навыки работы в команде: мотивировать коллег и экологично общаться.

Спикерами МАСТКОНГРЕССа выступили: Андрей Ванденко, журналист, руководитель спецпроекта ТАСС; Георгий Каптелин, директор по стратегическому развитию медиа проектов Rambler Group; Илья Доронов, управляющий директор РБК ТВ; Дмитрий Харитонов, программный директор STUDIO 21; Анна Старкова, руководитель пресс-службы МИА «Россия сегодня»; Антон Коробков-Землянский, руководитель пресс-службы Европейской медиагруппы; Денис Суладзе, диджитал-директор телеканала ТНТ.

В завершении конгресса сотрудники Сектора получили именной диплом, а также профессиональные знания и чёткое понимание, что сегодня происходит с современными медиа в России и мире.

Дина Балгишиева