Сотрудники Узбекских медицинских институтов прочитали лекции студентам ДГМУ

21.02.2019

18 февраля 2019 г. в рамках Российско — Узбекского сотрудничества для проведения совместных мероприятий прибыли сотрудники Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али Ибн Сино, а также сотрудники Андижанского государственного медицинского института (Узбекистан).
Заведующий кафедры анатомии человека АГМИ Зафар Кафаров прочитал лекцию на кафедре «Анатомии человека» на тему «Пищеварительная система».
Кафедра общественного здоровья и здравоохранения приняла у себя в гостях делегацию Бухарского государственного медицинского института, заведующую кафедрой общественного здоровья, организации здравоохранения и гигиены Машхура Атаева и старшего преподавателя кафедры Зухру Жураевну.
Машхура Аброровна прочитала лекцию на тему «Здоровый образ жизни» на 3 курсе лечебного факультета. Лекция была очень интересная и содержательная. Был охвачен ряд актуальных вопросов о здоровом образе жизни.
Также ассистент кафедры ортопедической стоматологии Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сино прошел стажировку в ДГМУ в период с 11 по 25 февраля в рамках договора о сотрудничестве между ДГМУ И БГМИ.