Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Сотрудников и активистов ДГМУ наградили благодарственными письмами от Министерства здравоохранения РД

03.02.2023

624

В четверг, 2 февраля, на базе Министерства здравоохранения Республики Дагестан прошло совещание консультативной группы по развитию и поддержке добровольчества в сфере здравоохранения, на котором также сотрудников Управления по работе с обучающимися и активистов Дагестанского государственного медицинского университета наградили благодарственными письмами.

На совещании присутствовали: министр по делам молодежи Камил Саидов; заместитель министра здравоохранения Раиса Шахсинова; ключевые партнеры Министерства здравоохранения Республики Дагестан, Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет», АНО «Добровольцы Дагестана», ДРОО «Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества» и местные отделения ВОД волонтеры-медики РД.

Были подведены итоги работы за 2022 год. Так, Дагестанское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» на сегодняшний день насчитывает 23 местных отделения, более 5000 волонтеров, 25 медицинских организаций, 25 образовательных организаций высшего и среднего медицинского профессионального образования, 205 общеобразовательных организаций, более 40 организаций-партнеров, свыше 3.7 млн. руб. выигранных грантовых средств на реализацию проектов.

Кроме того, в 2022 году именно Дагестанское региональное отделение выиграло в конкурсе «Лучшее региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики».

Волонтеры-медики в ходе встречи презентовали стратегию движения на 2023 год. Было отмечено, что они оказывают значительную поддержку в решении социально значимых задач сфере здравоохранения по таким приоритетным направлениям как: Волонтерская помощь в медицинских организациях; Санитарно-профилактическое просвещение; Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий; Программы для школьников; Популяризация кадрового донорства; Здоровый образ жизни; Специальные проекты.

В завершение совещания состоялось награждение лучших представителей движения ВОД «Волонтеры-медики» Республики Дагестан благодарностями от Министерства здравоохранения РД и Министерства по делам молодежи. В их числе были сотрудники Управления по работе с обучающимися: начальник УРО Иманали Мустафаев и руководитель Сектора по развитию молодежных инициатив Милана Юнусова, а также студенты-активисты нашего вуза: Низам Рамазанов, Алина Керимова и Гулизар Алиева.

Поздравляем их и желаем дальнейших успехов в волонтёрской деятельности!