Социальный опрос горожан о здоровом образе жизни

25.09.2018

21 сентября активисты Волонтерского центра ДГМУ провели социальный опрос и акцию о здоровом образе жизни в Комсомольском парке. В ней приняло участие большое количество горожан. Прежде всего, активисты знакомилось с прохожими людьми и рассказывали немного о своей организации.

Некоторые ребята раздавали прохожим листовки с познавательной информацией о здоровом образе жизни, а другие измеряли артериальное давление и давали советы о том, как поддерживать его в тонусе, рассказали о правильном питании и полезности ходьбы. Велись беседы с беременными, пожилыми людьми и детьми. Студенты старались донести до прохожих  важное значение бережного отношения к своему организму.

Каждый месяц активисты волонтерского центра проводят различные акции о здоровом образе жизни и оказанию первой помощи.

Формирование здорового образа жизни сегодня является актуальной темой для любого человека, будь то взрослый или ребенок, школьник или студент.

Многие задаются вопросом: зачем же этот самый здоровый образ жизни? На 40-50% наше здоровье зависит от образа жизни, который мы ведем. Он не просто продлевает жизнь, но позволяет повысить качество этой жизни. Хорошее самочувствие, прекрасное настроение, здоровая психика – всё это сделает каждый день ярче.

Волонтерский центр выражает благодарность всем, кто не прошёл мимо и поучаствовал в нашей акции!

Пирмагомедова Фатима, Волонтерский центр.