Совещание по комплексной безопасности прошло в ДГМУ

Совещание по комплексной безопасности под руководством ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева состоялось 22 октября 2018 года в административном корпусе вуза. Участие в нем приняли проректоры, деканы факультетов, руководители структурных подразделений ДГМУ.

Открывая совещание, С. Маммаев напомнил присутствующим о трагических событиях, произошедших в колледже в Керчи 17 октября 2018 года, и предложил почтить минутой молчания память погибших в результате теракта.

«В результате теракта погибло немало молодых людей 16-18 лет. Понимая, что такое может случиться в любом учебном заведении среднего и высшего образования, мы должны принять превентивные меры», — подчеркнул ректор.

Он дал ряд поручений руководителям структурных подразделений, отметив необходимость усиления комплексной безопасности университета и пропускного контроля, проведения со студентами воспитательной работы, организации встреч с известными людьми и т.д. На первых курсах Медицинского колледжа ДГМУ и самого вуза С.Маммаев поручил усилить работу кураторов, которые помогают студентам адаптироваться к учебе.

В ходе совещания выступили также проректор по общим вопросам и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, директор Медицинского колледжа ДГМУ Магомед Магомаев, помощник ректора по безопасности Мурад Хайдаков, начальник управления по безопасности ДГМУ Али Омаров и другие.

Пресс-служба ДГМУ