Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Совещание по вопросам антитеррористической защищенности в режиме ВКС

16.11.2022

496

В среду, 16 ноября, в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание под председательством заместителя Министра здравоохранения РФ Андрея Плутницкого по проблемным вопросам реализации решений Национального антитеррористического комитета, а также выполнения руководителями подведомственных Минздраву России учреждений поручения Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко от 20 октября 2022 г.

Дагестанский государственный медицинский университет принял участие в ВКС во главе с и.о. ректора Висампашой Ханалиевым. Участие от ДГМУ приняли помощники и советники ректора, проректоры университета, начальник управления по безопасности.

А. Плутницкий обратил внимание участников совещания на необходимость осуществления строгого контроля за выполнением требований к антитеррористической защищенности объектов вверенных учреждений в соответствии с их категорированием, подготовку персонала и обучающихся к действиям в чрезвычайных ситуациях.

После завершения видеоконференции В. Ханалиев также подчеркнул важность серьезного подхода к работе по антитеррористической защищенности объектов университета, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье студентов и сотрудников вуза. По итогам совещания и.о. ректора были даны поручения ответственным лицам.