Дней
Секунд

Совещание по вопросам недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции РФ

04.02.2020

Во вторник, 4 февраля, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев провел совещание с сотрудниками Управления по международным связям по вопросам недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории РФ. Совещание проводилось в соответствии с временными рекомендациями для образовательных организаций, направленными Министерством здравоохранения России. Рекомендации предусматривают алгоритм действий для руководства образовательных организаций при приеме иностранных граждан из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

С. Маммаев дал ряд поручений, в том числе рекомендовать всем обучающимся и сотрудниками воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику в связи с распространением коронавирусной инфекции; отметить служебные командировки сотрудников и стажировки студентов в КНР; активизировать информационно-разъяснительную работу, разработать памятки по профилактике ОРВИ и новой коронавирусной инфекции для обучающихся и преподавателей.

Начальник управления Сажида Хаджалиева сообщила, что запланированные стажировки студентов в КНР и совместные конференции отложены до стабилизации ситуации по коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике.