Совместное заседание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» и Постоянного Совета РКАМУ

Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев принимает участие в совместном заседании Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» и Постоянного Совета Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ), которое проходит 9 ноября 2018 года в Уральском государственном медицинском университете.

В рамках заседания участники обсуждают основные достижения и дальнейшую стратегию развития электронного медицинского образования, а также пути и возможности сотрудничества в рамках российско-китайского сетевого университета.

В рамках мероприятия на площадке «Экспо-Екатеринбург» 8 ноября стартовал XVIII Конгресс Российского общества урологов и Российско-Китайский форум по урологии, в которых принимают участие специалисты двух стран. Главной темой мероприятий стало обсуждение путей развития современной урологии: в образовании и науке, диагностике и лечении. Также в ходе работы конгресса участники обсуждают кластерный подход к онкологической помощи, организацию урологической помощи в России, развитие науки в современной урологии и цифровое образование. Конгресс продолжит свою работу до 10 ноября.