Создание проектов: от А до Я

15 февраля в Морфологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета прошёл мастер-класс на тему «Создание проектов: от А до Я», организованный Студенческим сектором Объединённого Профсоюзного комитета.
Основная цель тренинга заключалась в развитии и реализации потенциала нашей молодежи, поскольку социальное проектирование по праву можно считать системообразующим фактором самореализации современного поколения, самостоятельного решения им социальных проблем местного сообщества.
Поделились своим небольшим, но ценным опытом по созданию проектов председатель ДРО РСМ «Дагестанский союз молодёжи» Якуб Махмудов и студентка стоматологического факультета, участник многочисленных молодёжных форумов Максудова Айша. В ходе тренинга с участниками поговорили о создании собственного социального проекта, подчеркнули основные правила формулировки целей и задач. Кроме того, Якуб Махмудов рассказал собравшимся об основных молодёжных съездах, их специфике, а также дал несколько дельных советов по представлению и защите проекта на одном из многочисленных форумов. В завершении кейс-сессии была проведена практическая работа, в рамках которой, студенты, разделившись на группы, разработали собственные социальные проекты, а затем, представив их на всеобщее обсуждение, выявили ошибки и недочёты проектирования.
Мастер-класс прошёл в форме дружного диалога, где каждый участник смог высказать свою точку зрения. Профсоюзный комитет ДГМУ выражает большую благодарность тренерам за интересный мастер-класс.

Галбацова Айза , Профсоюзный комитет