Специалисты  Управления по работе с обучающимися стали победителями IV Международного фотоконкурса «Ценный кадр»

11.11.2021

В период с 15 сентября по 25 ноября в г. Красноярск, на базе МБОУ ДО «ЦДО № 5» проходил IV Международный фотоконкурс «Ценный кадр».

Главные цели конкурса — популяризация художественной фотографии как вида искусства, совершенствование таланта и формирование у обучающихся чувства прекрасного и умения доводить до зрителя свои ощущения, посредством фотоискусства.

Всего в фотоконкурсе приняли участие 583 конкурсные работы из самых разных уголков Земли. Среди  них и студенты Дагестанского государственного медицинского университета, также являющиеся фотографами Сектора молодежного медиа-центра.

Подобные мероприятия направлены, прежде всего, на то, чтобы привить молодёжи эстетический вкус, приобщить ребят к развитию творческих начал, а также оказать им поддержку в формировании у них чувства прекрасного и умения доводить до зрителя свои ощущения посредством фотоискусства.

По итогам конкурса в номинациях  «Живописный вечер», «Останови мгновенье», «Мир крупным планом» и «Мой день на планете» первое место, а также второе и два третьих места заняла студентка 5 курса фармацевтического факультета Карина Мутаева. Второе место принадлежит студенту 5 курса лечебного факультета Исмаилу Эскендарову.

В номинации «Удивительный мир животных» заслуженное первое место завоевала студентка 2 курса педиатрического факультета Фатима Ахмедова.

И.о. ректора ДГМУ Разин Рагимов поздравил ребят с этим успехом и пожелал дальнейших побед. «Наши студенты одерживают  победы не только на учебном, научном и медицинском поприще. Мы гордимся тем, что готовим всесторонне развитые личности, умеющие видеть прекрасное и умеющие его показать. В профессии врача это тоже немаловажно, помогает лучше чувствовать пациентов, быть более чуткими к их болезням», – отметил он.

Дина Балгишиева