Спортивная акция в преддверие Дня Победы

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в спортивном комплексе Дагестанского государственном медицинского университета прошло уникальное, первое в своем роде, спортивно-развлекательное мероприятие на военную тематику «Тебе доверяет Родина», организаторами которого выступили администрация ВУЗа, студенты стоматологического факультета и студенческий сектор Объединенного Профсоюзного комитета.
Перед началом самих соревнований была показана концертная программа, с которой выступили активисты СС ОПК. Они исполнили зажигательные танцы, декламировали стихотворения военных лет, исполняли военные песни, продемонстрировали трогательные театральные постановки. Затем началась сдача нормативов: сборка и разборка автомата Калашникова, надевание противогазов, прыжки в длину с места, подтягивания, стрельба из автомата, поднятие гири (16 кг).
Оценивало ребят и следило за честностью прохождения соревнования компетентное жюри в состав которого вошли: председатель клуба «Тебе доверяет Родина» Ахмед Юсупов; методист управления образования Низам Шахбанов; зам. председателя клуба «Тебе доверяет Родина» Юсуп Магомедов, а также ветеран афганских событий, народный артист РД Абдулла Фаталиев.
По решению жюри, 1 место на этапе «сборку/разборку автоматов» занял Расул Сайпулаев, 2 место — Магомед Магомедалиев, 3 место — Эльмира Меджидова; на этапе «надевание противогаза» 1 место занял Магомедибир Магомедибиров, 2 место -Эльмира Меджидова, 3 место — Фарид Качаев; в прыжках с места 1 место занял Арсен Гаджиев, 2 место — Гамзат Дахаев, 3 место — Али Гитинов; в подтягиваниях победил Хизри Ибадуллаев, 2 место занял Омаркади Замахшариев, 3 место — Абдулкадыр Мащилиев; за стрельбу из автомата 1 место получил Алигаджи Рамазанов, 2 место — Илез Муталиев, 3 место — Магомед Магомедалиев; и наконец, за поднятие гири весом 16 кг 1 место получил Вагаб Вагабов, 2 место Раджаб Алиев и 3 место — Магомедсайгид Баширов. В командном зачете 1 место заняла команда «Надежда».
Поддержали мероприятие проректор по общим вопросам и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева; начальник управления по безопасности ДГМУ Али Омаров; зам. председателя совета ветеранов Дагестана Каримуллах Мовраев; начальник отдела по работе со студенческими  объединениями Иманали Мустафаев, а также помощник декана по воспитательной стоматологического факультета Умалат Арсланалиев и помощник декана по воспитательной работе педиатрического и медико-профилактического факультетов Мурад Абдулмуслимов.
 Профсоюзный комитет поздравляет всех победителей и желает дальнейших успехов!
Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.