Спортивно-интеллектуальное мероприятие «Джуманджи»

29 сентября 2018 года в рамках ежегодной программы по адаптации студентов первого курса, Комитетом по делам молодежи Дагестанского государственного медицинского университета было проведено спортивно-интеллектуальное мероприятие «Джуманджи».

Игра носит весьма увлекательный характер и объединяет в себе черты логического квеста и всеми любимой командной игры «Веревочный курс».

В мероприятии принимали участие более 150 студентов всех факультетов ВУЗа. Начало игры и церемония награждения победителей и призеров проходили во дворе Биологического корпуса Даггосуниверситета, а основные события самого квеста разворачивались в парке им. Ленинского Комсомола города Махачкалы.

Поприветствовала участников проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева.

«Данного рода мероприятия имеют большое значение. Здесь преследуется и педагогическая цель, цель нравственная, социальная и психологическая. У вас начался новый этап в жизни; и для того, чтобы лучше узнать друг друга, необходимо встречаться на внеурочных мероприятиях. Несмотря на различия, вы должны стать единой командой. Самое главное, что мы ждём от таких мероприятий – это объединение. Всегда до цели доходят те, кто имеет командный дух и идет к победе до последнего», — отметила в своем обращении к первокурсникам проректор. И в завершении своей речи она пожелала всем участникам удачи.

После старта команды стремительно направились на указанную территорию, где им предстояло пройти 10 сложнейших станций, которые были раскинуты по всей территории парка.

Для того, чтобы пройти все станции и получить высшие баллы, участникам предстояло на протяжении нескольких часов показывать свою физическую подготовку, а также демонстрировать весь свой интеллектуальный потенциал, ловкость мышления и хитрость ума.

По итогам соревнования первое место заняла команда «Выше крыши», которая, соответственно, показала себя с наилучшей стороны, а второе и третье места разделили между собой команды «Термодинамика» и «Унесённые медом».

Комитет по делам молодежи ДГМУ поздравляет победителей и призеров данной игры и желает ребятам дальнейших успехов, а также благодарит всех, кто помогал в организации данного мероприятия.

Риана Магомедова