Стоматологическая выставка — форум «Caspian Dental-2017»

7 сентября впервые в Махачкале в торгово-офисном комплексе Grand Plaza начала свою работу, стоматологическая выставка и форум «Caspian Dental-2017».

Основной целью организованного мероприятия является вывод стоматологической индустрии на более качественный, новый уровень.    Организаторами выставки выступили ДагДенталЭкспо, УДПО Махачкалинский центр повышения квалификации, клуб стратегических инициатив «Каспий» и ООО «Меди». Они совместно с Комитетом Государственной Думы РФ по охране здоровья, Министерством здравоохранения РД и Дагестанским государственным медицинским университетом запланировали обширную научную программу.

В данном мероприятии активное участие приняли сотрудники и обучающиеся Даггосмедуниверситета. От имени ректора ДГМУ, профессора Маммаева Сулейманна Нураттиновича, поприветствовал всех организаторов, участников и гостей, декан стоматологического факультета Абакаров Тагир Абакарович, который пожелал всем участникам плодотворной работы.                Также со словами приветствия к участникам форума обратился заведующий кафедрой ФПК и ППС, главный внештатный специалист МЗ РД по стоматологии, профессор Абдурахманов А.И. С докладами на форуме выступили декан  Абакаров Т.А.,  помощник  декана стоматологического факультета, Абубакарова З. А. Большую помощь в работе форума оказала председатель Студенческого сектора Профсоюзного комитета ДГМУ, ординатор кафедры терапевтической стоматологии Абусинова Зарема Индирбиевна.

В течение 3 дней в комплексе Grand Plaza будут представлены инновационные технологии во всех областях современной стоматологии, которые продемонстрируют ведущие, ответственные и зарубежные компании-поставщики и специалисты. В работе форума приняли участие также представители практического здравоохранения, главные врачи стоматологических поликлиник, ведущие специалисты. В первый день пришедшие имели возможность посетить секцию по имплантологии и рентгенологии. В последующие дни,в рамках выставки, пройдет секция по эндодонтии и лазерам в стоматологии.