Студенческая весна 2017 в ДГМУ

15.04.2017

В большом зале Дома дружбы в Махачкале 14.04.2017г. прошел очередной ежегодный фестиваль «Студенческая весна» Дагестанского государственного медицинского университета. Праздничное представление проходило в рамках празднования 85-летнего юбилея со дня основания ДГМУ.

Конкурсные направления фестиваля были самыми разнообразными; в празднество вошли региональные программы, музыкальные исполнения, танцы, театральное представление, оригинальный жанр и так далее.

Студенты сумели создать яркую, красочную, оригинальную Студенческую весну в ДГМУ. В этот вечер искренние и добрые улыбки не сходили с лиц всех участников Студенческой весны и тех, кто пришел их поддержать. На сцене были представлены лучшие номера студенчества, потрясающие выступления танцоров, национальные песни всех народов Дагестана; также студенты исполняли песни на иностранных языках с удивительной легкостью и привлекательностью.

В завершении фестиваля ведущие предоставили слово ректору ДГМУ, профессору Маммаеву С.Н. «В Дагестанском государственном медицинском университете Студенческая весна является одним из основных мероприятий воспитательного направления. Сегодняшний наш фестиваль проходит в одном из красивейших залов республики — Доме Дружбы. Хочу поблагодарить руководство администрации Главы и правительства РД за то, что нам предоставили этот зал. Наши студенты сумели передать такой колорит, такую гамму цветов в музыке, искусстве, танцах и в очередной раз доказали, что они лучшие.

Творческий процесс — это всегда тревога, переживания, это бессонные ночи. Я хочу  выразить благодарность всем нашим участникам за то, что они преодолели все препятствия и доказали, что ДГМУ богат талантами. Успех любого вуза, успех любого педагога — это достижения обучающихся, достижения наших выпускников. Этот год для ДГМУ юбилейный. У нас достаточно большие успехи по всем направлениям деятельности. Одно из лучших направлений — молодежная политика. Я очень горд за нашу молодежь и их достижения, рад, что мы все собрались сегодня в этом зале. Хочу пожелать каждому из участников дальнейших успехов. Хочу поблагодарить руководство вуза от себя лично за ваш труд, за мастерство, поддержку и любовь к своему делу. Мы не должны останавливаться на этом, обязаны идти вперед».

Маммаев также поблагодарил организаторов мероприятия в лице Натальи Александровны Залиевой — директора Центра культуры ДГМУ.

Пресс-служба ДГМУ