«Студенческая весна — 2018» в ДГМУ

21.04.2018

Очередной ежегодный фестиваль “Студенческая весна” Дагестанского государственного медицинского университета прошел 20.04.2018г. в  большом зале Дома дружбы.  Обучающиеся университета представили на сцене Дома Дружбы свои лучшие номера, танцы, исполнили замечательные песни на русском, английском и дагестанских языках.

Поприветствовать всех участников фестиваля и просто отдохнуть с обучающимися и коллегами пришел ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. «Мы все с трепетом ждем весну, связываем с весной новые наши мечты, желания. Молодежь не только нашего вуза, но и всей России, с нетерпением ждет внутривузовские и республиканские конкурсы «Студенческая весна». Мы сегодня являемся свидетелями, как наиболее талантливая, активная молодежь ДГМУ показывает свои таланты во многих жанрах искусства: и в пении, и в танцах, и в вокале, и на музыкальных инструментах. Любой конкурс — это всегда тревога, переживания, иной раз и бессонные ночи. Все наши сегодняшние конкурсанты прошли этот путь. У нас достаточно активная и талантливая молодежь, у нас славная история вуза, когда выпускники вуза, врачи, становились прекрасными людьми творчества. Среди них — выдающийся композитор Сергей Агабабов, руководитель ВИА «Хрусталик» Шахбалов Ш.А., заслуженные артистки Нурьяна Каллаева и Мирханум Шарипова». Сулейман Маммаев отметил роль Центра культуры ДГМУ в подготовке хороших номеров, с которыми наши студенты принимают участие в конкурсах Всероссийского и международного уровня. Ректор пожелал всем участникам удачи, везения, успехов и победы.

Далее концертная часть фестиваля была представлена самыми разнообразными конкурсами: в празднество вошли региональные программы, музыкальные исполнения, танцы, театральное представление, оригинальный жанр и так далее.

Впечатлил зрителей музыкальный номер на барабане и национальных  инструментах в исполнении Гаджи Баширханова, Надира Абдулаева и братьев Акаевых. Не оставил никого равнодушным номер Абдуллы Фаталиева, где во время пения песни он демонстрировал свои акробатические навыки и прекрасное здоровье.

В рамках КВН-приветствия участники старались поразить своим юмором и находчивостью, шутя на насущные темы – учеба, семья, дружба и другие.

Все участники выложились и продемонстрировали  свое творческое мастерство, ну а компетентное жюри выберет наиболее интересные номера, которые будут представлены на республиканском гала-концерте «Студенческая весна — 2018». Наши студенты сумели передать такой колорит, такую гамму цветов в музыке, искусстве, танцах и в очередной раз доказали, что они лучшие.

Пресс-служба ДГМУ