Студенческие кураторы ДГМУ станут тьюторами академической группы

Студенческие кураторы Дагестанского государственного медицинского университета станут тьюторами академической группы. Предложение ректору ДГМУ Сулейману Маммаеву 1 декабря 2017 года озвучили студенты университета Абдулгани Акаимов (старший куратор) и Сехран Мамедова (куратор), которые приняли участие в I Всероссийском форуме тьюторов студенческих академических групп медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России. Они также передали ректору благодарственное письмо от руководства Саратовского медуниверситета.

Форум прошел 9-10 ноября в Саратовском государственном медицинском университете.

«В первый день работы форума мы разрабатывали свои проекты. Во второй день прошло заседание главных кураторов, в ходе которого было решено основать Всероссийскую общественную организацию тьюторов. В работе форума принимали участие более 300 делегатов из 35 городов России», — рассказали студенты.

Программа форума была необычайно разнообразна и насыщенна. Делегаты посетили выставку-конкурс логотипов тьюторства, образовательные лекции, мастер-классы, презентации проектов, интереснейшую и оригинальную акцию „Ночь музеев СГМУ“, показательные выступления чемпиона России по воркауту, премьера спектакля Народного Анатомического театра СГМУ.

Сулейман Маммаев отметил, что руководство вуза всегда поддерживает активных студентов. «Мы направляем обучающихся и сотрудников университета на всевозможные форумы, конференции и другие мероприятия. Но мы ждем от всех отдачи. То есть по итогам участия в таких мероприятиях нам нужны ваши предложения по улучшению деятельности вуза. И я очень рад, что у вас есть мысли, как улучшить работу по студенческому кураторству, адаптации первокурсников к обучению в вузе», — сказал ректор.

Он поручил студентам подготовить положение о тьюторстве в ДГМУ, проработать все необходимые нюансы.

Пресс-служба ДГМУ