Студенческие общежития ДГМУ, расположенные в центре Махачкалы, будут капитально отремонтированы

10.11.2020

Студенческие общежития Дагестанского государственного медицинского университета №№2 и 3, расположенные в центре города Махачкала, на улицах Дзержинского и Первомайской, впервые за долгое время будут капитально отремонтированы.

В понедельник, 9 ноября, ход работ проинспектировал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. Стены и полы в коридорах, вспомогательных помещениях, комнатах, в которых проживали студенты, полностью очищены от старых покрытий. Здесь будет заменена проводка, система отопления и водоснабжения, пожарная сигнализация и т.д. На каждом этаже будут оборудованы душевые комнаты, санузлы, а постирочные будут оснащены современными автоматическими стиральными машинами. Ремонт проводится не только внутри зданий, полностью будут обновлены и их фасады, что значительно улучшит облик этой части города.

Работы проводятся на выделенные Министерством здравоохранения Российской Федерации целевые субсидии федерального бюджета на капитальный ремонт объектов университета.

С. Маммаев побеседовал с подрядчиками, выполняющими ремонт, поинтересовался ходом работ и возникающими проблемами. Подрядчики заверили, что работы идут в соответствии с графиком и будут завершены в условленные сроки.

По итогам инспекции ректором Сулейманом Маммаевым были даны соответствующие поручения ответственным лицам.