Студенческий спасательный отряд «Снежный Барс» на «Патриде»

11.07.2017

Студенческие клубы Пятигорского государственного университета — «Five Hills» и «Пятигорские орлы» подготовили уникальный проект для самых смелых и бесстрашных!
С 6 по 10 июля 2017 года на базе Учебно-рекреационного и спортивно-оздоровительного Центра «Дамхурц» (КЧР) проходил женский военно-спортивный лагерь «Патрида»!

Тренерами по первой помощи были студенты студенческого спасательного медицинского отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный Барс».

В полевых условиях девушек обучали основным военным дисциплинам, таким как:

• первая помощь
  • рукопашный бой
  • стрельба из лука
  • метание ножей
  • преодоление тропы разведчика
  • строевая подготовка и многое другое!

Тренеры Диана Султанова и Фаррух Худойбердиев на протяжении 4 дней обучали всех девушек практическим навыкам первой помощи. В последний день для всех был проведен мини-экзамен по полученным знаниям правил оказания первой помощи. Все сдали на отлично этот экзамен и остались очень довольны и благодарны.

Участвовать могли все девушки, достигшие 18 лет, которые не боялись попробовать собственные силы и желали обрести незабываемый опыт!