Студенческое кураторство в ДГМУ

20.09.2017

В этом году впервые в нашем вузе открыт отдел студенческого кураторства.

Основная задача куратора — это помощь в адаптации к студенческой жизни студентов 1 курса.

19 сентября в рамках кураторских часов студенты первого курса стоматологического факультета вместе со своим куратором Бабахановой Севиль посетили Дагестанский музей изобразительных искусств имени П.С Гамзатовой.

История создания Дагестанского музея изобразительных искусств ведет свое начало еще  со второй половины XIX века, хотя датой официального открытия считается 1958 год, когда по  приказу Министерства культуры РСФСР был создан музей на базе Картинной галереи Дагестанского республиканского краеведческого музея.

Для студентов эта экскурсия была крайне полезной — они познакомились с историей Дагестанского народа. В рамках экскурсии были реализованы несколько основополагающих целей:

активная коммуникативная практика в условиях  неакадемической среды и знакомство с историей и культурой места сегодняшнего проживания Дагестанцев.

Практика дала отличные результаты,  и будет повторяться на новых культурных площадках города. Планируются посещения  музея студентами других групп  первых курсов вместе со своими кураторами.

Благодарим  руководство ВУЗа за возможность бесплатно посетить музей.

Бабаханова Севиль.