Студент ДГМУ принял участие в IV Всероссийской конференции Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации

28.05.2021

С 13 по 16 мая в республике Крым в г. Алушта прошла IV Всероссийская конференция Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации, которая объединила более 100 молодых людей из 49 регионов России. Участие в мероприятии принял и студент 3 курса педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета, координатор Ассоциации молодёжных правительств по СКФО Раджаб Магомедов. Стоит отметить, что координатором Раджаб был избран на эту должность на 12 съезде Ассоциации молодёжных правительств в октябре прошлого года, который проходил в г. Красноярск.

Главной темой конференции стало обсуждение развития и реализации человеческого капитала. Программа мероприятия включала в себя презентацию лучших региональных практик, проектировочную сессию, решение кейсов в сфере региональных барьеров в работе молодежных правительств, разработку модели компетенций и их применение в государственном секторе, а также форсайт-планирование на тему форматов корпоративного обучения. Кроме того, на конференции состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве Ассоциации молодежных правительств России с Ассоциацией молодежных офисов Сербии и НКО «Лидеры молодежного сотрудничества».

«Такого рода мероприятия отличная возможность наладить межрегиональное сотрудничество с коллегами, поделиться своим опытом и перенять интересные и эффективные практики в свою работу», – рассказал Раджаб Магомедов.

Организаторами конференции выступили Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации, Государственный комитет молодежной политики Республики Крым и АНО «Дом Молодежи».

Мероприятие прошло при участии советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Сергея Степанова, председателя Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Дины Гайзатуллиной, заместителя председателя Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Алексея Андруцкого.

Зайнаб Газимагомедова, Сектор молодежного медиа-центра