Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студент ДГМУ принял участие во Всероссийском конкурсе «Школа лидерства в здравоохранении»

14.10.2022

496

С 7 по 9 октября в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Пирогова прошёл очный этап Всероссийского конкурса «Школа лидерства в здравоохранении», в котором принял участие студент 6 курса педиатрического факультета ДГМУ, руководитель Дагестанского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Абузагир Ибрагимов​.

Абузагир Ибрагимов стал финалистом конкурса, и благодаря этому сможет в дальнейшем получить рекомендательные письма и возможность прохождения стажировок в Министерстве здравоохранения Российской Федерации, Федеральном медико-биологическом агентстве и других партнерских государственных структурах и НКО, занимающихся здравоохранением и молодежной политикой.

Целью конкурса являлось выявление наиболее активных лидеров социальных проектов, волонтерских организаций и повышение компетенций молодых специалистов для формирования базы кадрового резерва общественных и государственных структур в сфере общественного здоровья и организации здравоохранения.

В течении трех дней для участников были организованы образовательные площадки с ведущими специалистами сферы здравоохранения, главным образом:

– Салагай Олег Олегович – заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации;​

– Савчук Павел Олегович – председатель общественной организации «Российский Красный крест»;

– Надарейшвили Георгий Гивиевич – директор Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Вместе с тем, поделились знаниями с участниками и многие другие именитые спикеры, которые рассказывали о своём опыте для успешной работы и реализации себя как лидера.