Студент ДГМУ принял участие во Всероссийском съезде Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации

05.10.2021

С 1 по 4 октября в Южно-Сахалинске завершился XIII съезд Ассоциации  молодёжных правительств РФ. Участниками мероприятия стали члены молодежных правительств из 54 субъектов Российской Федерации. В рамках Съезда были также были подведены итоги работы Ассоциации молодежных правительств за 2020-2021 год, определены векторы работы на 2022-2024 год, проведены выборы в Координационный совет Ассоциации молодёжных правительств.

На должность координатора Северо-Кавказского федерального округа был утвержден студент Дагестанского государственного медицинского университета Раджаб Магомедов, который представлял Республику Дагестан. «Ассоциация молодёжных правительств открывает иной ракурс на развитие молодёжи в политике. Я считаю, что подобные мероприятия непременно покажут молодёжи новые векторы самореализации. В Ассоциации я состою уже второй год, и с уверенностью скажу, что мы оставим светлый след в истории нашей Великой Родины», – рассказал Раджаб Магомедов.

Для участников Съезда была подготовлена насыщенная программа: интерактивные лекции, деловые игры, круглые столы, встречи с почетными гостями и экскурсии по достопримечательным местам Южного Сахалина. Почетными гостями Съезда стали: Ксения Разуваева – руководитель Федерального Агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь», Дина Гайзатуллина – председатель Ассоциации Молодёжных правительств РФ, Мадлен Батурина – советник руководителя Федерального Агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь», Егор Литвиненко – советник главы Росмолодежи.

По итогу Съезда участники подготовили конкретные предложения по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти с молодёжными правительствами регионов. Эти предложения представят в октябре – ноябре 2021 года на Всероссийском совещании Федеральных ОИВ, включенных в реализацию молодёжной политики России.

Организаторами Съезда выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Сахалинской области, Ассоциация молодёжных правительств при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Дина Балгишиева