Студент ДГМУ прошел дистанционный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

08.06.2019

24 мая 2019 года стали известны результаты дистанционного этапа  Всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв», проводимого АНО «Россия – страна возможностей». «Россия — страна возможностей» — автономная некоммерческая организация, созданная в 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Она объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей России, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху. Цифровой прорыв — Всероссийский конкурс для талантливых IT-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий.

Участники, прошедшие дистанционное онлайн-тестирование, объединившись в команды, должны будут принять участие в одном из 40 региональных хакатонов. На соревновании конкурсантам предстоит разработать прототипы цифровых продуктов и побороться за право выхода в финал.

Лучшие проектные команды получат денежные призы, поддержку и сопровождение в акселераторах России, а также возможность трудоустроиться в ведущие компании страны и государственные учреждения.

От ДГМУ в дистанционном онлайн-тестировании приняли участие: аспирант кафедры онкологии с усовершенствованием врачей, врач-онколог Мирза Мурачуев, студент 2 курса лечебного факультета, член кружка по нормальной физиологии «PhysioLand» Тимур Рагимов, студент 1 курса педиатрического факультета Гасан Мурачуев. В региональный этап конкурса, который состоится 22-23 июня 2019 года,  прошел Тимур Рагимов.