Студент ДГМУ стал лицом социального проекта #Мывместе

07.06.2020

Студент педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета, реанимационный медицинский брат ГКБ№1 г. Махачкала Гарун Султанов стал лицом социального проекта #Мывместе. Баннеры с его изображением украшают столицу нашей республики.

С первых дней пандемии новой коронавирусной инфекции Г. Султанов находится на передовой. Гарун с первых дней учебы в университете отличался ответственным отношением к учебе, стремлением к овладению всеми тонкостями профессии. И работая в Городской клинической больнице №1 он показал себя достойным и ответственным работником, грамотным и отзывчивым человеком. «Мы гордимся Г. Султановым и каждым из наших студентов и ординаторов, не оставшихся в стороне в это сложное время. Они бок о бок с врачами борются с коронавирусной инфекцией, спасая жизни дагестанцев. Безусловно, каждый из них достоен стать лицом этого проекта. Уверен, что все они будут прекрасными врачами, специалистами своего дела», — отмечает ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.