Студент ДГМУ стал обладателем гранта по программе «УМНИК»

22.04.2019

19 апреля 2019 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» в размере 500 000 руб.

Победителем регионального отбора конца 2018 года стал Тимур Рагимов, студент 2 курса лечебного факультета ДГМУ с проектом «Разработка биопсийных игл на основе нанокомпозитных материалов улучшенной ультразвуковой видимости».

Цель проекта: создание эхоигл диагностического назначения, обладающих бактериостатическим действием и  превосходящими импортные аналоги.

Поздравляем с достойной победой, желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом и добиваться больших побед!

Отдел грантов и инноваций (ОГИ)

Email: ogi.dgmu@mail.ru