Студент ДГМУ стал победителем чемпионата мира по грепплингу

Студент 1 курса Дагестанского государственного медицинского университета Далгат Османов занял 1 место в весовой категории 62 кг на чемпионате мира по спортивной борьбе грепплинг, который прошел 6-9 сентября 2018 года в Казахстане (г.Астана). За победу в соревнованиях на протяжении двух дней боролись более 800 спортсменов из 21 страны.

Сегодня, 12 сентября, с победителем встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На встрече также присутствовали декан лечебного факультета Разин Рагимов и помощник проректора по общим вопросам и социально-воспитательной работе Альберт Алиметов.

С.Маммаев поздравил спортсмена с победой, отметив, что в ДГМУ славные традиции не только в медицине, но и в спорте. «Среди наших выпускников немало известных спортсменов. Это и пятикратный чемпион мира по вольной борьбе Али Алиев, и серебряный призёр олимпийских игр, чемпион мира по вольной борьбе, неоднократный призёр чемпионатов мира, обладатель Кубка мира Магомедхан Арацилов, и многие другие. И я очень рад, что и нынешние студенты продолжают славные традиции наших выпускников. Уверен, что впереди тебя ждет еще немало достижений в разных сферах – в спорте, учебе и в общественной жизни», — подчеркнул ректор.

Было отмечено, что спортом Далгат занимается с 12 лет. Однако не забывает он и об учебе – с отличием окончил школу, набрал высокие баллы на Едином госэкзамене и уже показал себя прилежным студентом Дагестанского государственного медицинского университета.

Встреча закончилась общей фотографией.

Пресс-служба ДГМУ