Студент ДГМУ стал победителем кадрового проекта «Единой России» «ПолитCтартап»

23.07.2020

Студент Дагестанского государственного медицинского университета Магомедамин Акаев стал победителем кадрового проекта «Единой России» «ПолитCтартап». Участие в конкурсе от Дагестана приняли около 50 молодых людей.

По мнению председателя «Единой России»​ Дмитрия Медведева, «ПолитCтартап» доказал свою востребованность и эффективность. Об этом он заявил на встрече с победителями проекта, среди которых был и студент ДГМУ Магомедамин Акаев.

Лидер партии назвал «серьезным интеллектуальным ресурсом» тех, кто прошел политическую практику – их более 13,5 тысячи. «Причем у нас так принято, что нет никакого единомыслия – не обязательно соглашаться со всем, что говорят старшие коллеги. Безусловно, есть определенные принципы, но важно, что можно и поспорить, и поговорить о различных вопросах. Тем более, что это всегда полезно», – сказал Дмитрий Медведев.

Председатель «Единой России» обсудил с участниками «ПолитCтартапа» предложения в программные документы партии. Их могут включить в документы к следующему избирательному циклу. «Не просто с чем-то вышли на выборы, сказали и забыли. Это должен быть не набор пожеланий – у нас должна быть сильная экономика и много бизнеса – а набор реальных предложений, которые необходимы в ближайшее время. Но с прицелом на будущее», – сказал Медведев.

Характеризуя перспективы партийного проекта, он отметил, что наставничество, на котором строится «ПолитСтартап», должно развиваться – это, по сути, одно из условий существования партии. «Через этот механизм партия сокращает поколенческий разрыв», – считает лидер единороссов.

По словам Магомедамина Акаева, о проекте «ПолитСтартап» он узнал от руководителя ДРО МГЕР Сергея Никитина.​ «Кадровый проект “ПолитСтартап”, реализуемый партией “Единая Россия”, дал возможность молодым людям попробовать свои силы в политике. Победители проекта будут представлять партию в сентябре на выборах.​ За время реализации проекта было проведено множество онлайн-тренингов и мастер-классов от ведущих политиков страны. Старшие коллеги делились своим опытом и знаниями.​ По завершении образовательной программы участникам предлагалось заполнить итоговый кейс, в котором они должны были раскрыть свое видение о проблемах и их решениях.​ В своем кейсе я поднял проблемы молодежи, так как над этой темой работаю уже более трех лет», – рассказал участник партийного проекта.

Акаев Магомедамин Акавович – студент 5 курса педиатрического факультета ДГМУ. Отличник учебы. Вот уже более 3-х лет занимается общественной деятельностью. В это же время была собрана команда единомышленников «M-team». Сегодня это уже более 30 человек, которые хотят приносить пользу обществу, по мере своих сил помогают людям, занимаются нравственным воспитанием молодёжи, проводят патриотические и другие мероприятия. В их копилке более 60 успешно проведённых мероприятий. Молодые люди работают с детскими домами, школами, с разной молодежью. Также реализуют свои проекты, в данный момент реализуется проект, получивший грантовую поддержку «В единстве наша сила!».

За проведённую работу награждён почетными грамотами: от депутата Госдумы, президиума Совета ветеранов, руководства МГЕР, грамотой президента Федерации психологов образования России и т.д.

На вопрос, почему он выбрал профессию врача, М. Акаев ответил, что с самого детства примером для него и моих его родных был дедушка – великий хирург, профессор, который провёл тысячи операций, доктор медицинских наук Джанбулатов Абдулвагит Солтаханович. Всегда хотелось так же, как и он, быть полезным обществу и помогать людям, поэтому я поступил в ДГМУ.

Участие в кадровом конкурсе он принял, потому что считает, что человек должен быть патриотом своей страны, а для этого нужно учиться и развиваться. «Узнав о конкурсе я решил принять в нем участие, чтобы получить знания, которые пригодятся в дальнейшей работе. Мне хочется быть полезным во всех сферах деятельности и помогать людям.

По итогам конкурса мне оказано высокое доверие партии, буду делать все чтобы оправдать доверие», — сказал М. Акаев.