Студент ДГМУ стал победителем Международной олимпиады по нейрохирургии

Староста студенческого научного кружка кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Дагестанского государственного медицинского университета Багаутдин Багандов стал победителем Международной студенческой олимпиады по нейрохирургии.

Мероприятие проводилось на базе Федерального центра нейрохирургии в городе Тюмень. В рамках первого этапа олимпиады Б.Р. Багандовым был представлен научный доклад на тему «Применение 3D-моделирования в плановой нейрохирургии», выполненный под руководством ассистента кафедры К.Б. Манышевой.

Наш студент продемонстрировал лучшие теоретические знания и практические навыки в очном этапе в Тюмени.

Главным призом победителю стал сертификат на обучение в клинической ординатуре на базе Федерального центра нейрохирургии.