dgma@list.ru

Студент ДГМУ стал победителем в Международном фестивале боевого самбо «Белые ночи»

Студент педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Раджаб Алиев стал победителем в Международном фестивале боевого самбо «Белые ночи Санкт-Петербурга» в возрастной группе 1998+ г.р. Р.Алиев стал победителем в двух номинациях: боевое самбо и профессиональное боевое самбо.

10 мая с победителем встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На встрече также присутствовали заместители декана педиатрического факультета Алимхан Мусхажиев и Мурад Абдулмуслимов.

С.Маммаев поздравил спортсмена с победой в столь значимых соревнованиях, отметив, что из стен Даггосмедуниверситета вышло немало известных спортсменов, которых знают не только в Дагестане, но и далеко за его пределами. «И сейчас наши студенты продолжают прославлять имя ДГМУ на соревнованиях различного уровня – республиканских, всероссийских и международных. Дальнейших тебе успехов в спорте и учебе», — сказал ректор.

Международный фестиваль боевого самбо «Белые ночи Санкт-Петербурга» проходил 29-30 апреля в северной столице нашей страны. Целями и задачами фестиваля являются: развитие и популяризация боевого самбо – российского и международного вида единоборства; укрепление дружеских связей между спортсменами разных стран и видов единоборств; пропаганда занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни; повышение спортивного мастерства, повышение квалификации судей ВФБС.

Пресс-служба ДГМУ